кладбище, могила, кражаПолицейские разоблачили мужчину, который совершал надругательства над могилами. Как сообщили в полиции, жители Краснограда рассказали, что с одного из городских кладбищ пропали металлические оградки.

Полицейские провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и в итоге разоблачили 37-летнего мужчину – ранее судимого за кражи местного жителя. Злоумышленник пояснил свои действия тяжелым материальным положением.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 297 (надругательство над могилой, другим местом захоронения или телом умершего) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

Напомним, 22 апреля в Песочине неизвестные выкопали зеленые насаждения, росшие на территории мини-стадиона Песочинской школы и медучреждения. В частности, со школьного стадиона злоумышленники выкопали три туи, а с территории медицинского центра – две.

В результате кражи Песочинской громаде был нанесен материальный ущерб на сумму около 2500 грн.

Полицейские офицеры громады установили причастных к краже хвойных деревьев, а также выяснили место, где хранились украденные туи. После проведения следственных действий туи были возвращены школе и медицинскому центру.

А под Харьковом две сотрудницы "Укрпочты" обокрали собственное почтовое отделение. Как сообщили в полиции, сумма украденного составила 524 400 гривен.

Установлено, что в селе Слободское Лозовского района 31-летняя работница почты выдавала деньги почтальонам в помещении кассы, и похитила один мешок с деньгами. Украденные средства она передала на хранение своей 38-летней подельнице - заместителю директора почтового отделения.

Украденные злоумышленницами деньги изъяли полицейские. Похищенные средства хранила дома заместитель директора почтового отделения.

Ранее на проспекте Тракторостроителей на Салтовке в Харькове неизвестный выкрал из офиса имущество на сумму почти 650 000 гривен. Злоумышленником оказался 32-летний безработный харьковчанин, злоупотребляющий наркотиками. В ходе расследования выяснилось, что подозреваемый причастен к совершению еще двух преступлений. Так, 21 декабря 2020 года мужчина забежал в аптеку по улице Гвардейцев Широнинцев и, приставив нож к шее кассира, похитил 1300 гривен. Ранее, 28 декабря, злоумышленник ворвался в киоск по улице Героев Труда и, схватив деньги из кассы, скрылся в неизвестном направлении.