метро, ремонтДва выхода из станции метро "Университет" возле Дворца детского и юношеского творчества реконструируют. Сейчас вокруг выхода возле ул.Сумской установлен забор, со стен и полов выхода сняли облицовку. Идет монтаж временного павильона, который должен укрыть выход от непогоды на время реконструкции.

Как уточнил заместитель директора КП "Подземный город" Александр Ткач "Городскому дозору", работники заменят всю облицовку выхода, парапет будет из гранита. Кроме станции "Университет" капремонт идет на станции метро "Архитектора Бекетова". Один выход уже отремонтировали, завершается ремонт выхода со стороны ул.Жен Мироносиц.

"Мы завершаем работы по замене ступеней, покрытия подпорных стен, обустройству пандуса и замене ливневых решеток. Идет ремонт потолков и освещения", - сообщили в КП.

По данным "Подземного города", в этом году реконструируют 22 пешеходных выхода из метро. Кроме станций "Университет" и "Архитектора Бекетова", капремонт проведут на "Маршала Жукова" и "Советской армии" (по 8 на каждой станции).

метро, ремонт метро, ремонт метро, ремонт метро, ремонт метро, ремонт