В Харькове после реконструкции открылся кинотеатр "Парк". Об этом сообщается на сайте кинотеатра.

Отмечается, что сеансы в кинотеатре состоятся, если будет продано минимум два билета. Кроме того, действуют скидки: школьникам, студентам, участникам АТО и пенсионером - скидка 10 гривен по предъявлению соответствующего удостоверения. Дети до 6 лет проходят бесплатно. Стоимость билетов на сеанс в "Парке" - 90-100 гривен.

Напомним, кинотеатр "Парк" прекратил работу с 1 декабря 2020 года. Как тогда поясняла директор кинотеатра Татьяна Петренко, такое решение было принято из-за того, что кинотеатр не выдержал карантинных мер.

"С марта месяца нас то закрывают, то открывают, а карантин выходного дня нанес окончательный удар. Это решение подорвало деятельность кинотеатра, ведь 80% дохода нашего предприятия приходится на субботу и воскресенье. А впереди еще и локдаун ожидается. Дальнейшая работа в таком режиме только добавляет долгов по оплате коммунальных услуг и налогов, а еще растут долги по зарплатам", - рассказывала тогда директор.

А в мае 2021 года в Харькове закрылся кинотеатр "Восемь с половиной" на улице Донец-Захаржевского. В кинотеатре было шесть залов, которые вмещали от 48 до 72 зрителей.