детсад, песочинВ Песочине продолжается строительство нового детского сада "Теремок". В здании уже возводят второй этаж.

Работы по строительству детсада выполняются в рамках Программы Президента Украины Владимира Зеленского "Большое строительство".

Как сообщил заместитель председателя ХОГА Михаил Харнам, корпус детского сада строится с нуля. Работы стартовали в августе 2021 года. За это время рабочие забетонировали и утеплили подвал, возвели стены и перегородки первого этажа. Сейчас в будущем корпусе прокладывают канализационные системы и водоснабжение. На очереди - перекрытие плитами первого этажа и работа над вторым.

Кроме того, в рамках президентской программы "Большое строительство" в микрорайоне "Мобиль" Песочина появится бассейн. Его обустроят в пристройке к физкультурно-оздоровительному комплексу.

Котлован для будущего бассейна уже готов: в ближайщие дни его начнут бетонировать.

Напомним, на Салтовке расширяют детсад. В дошкольном учреждении (ясли-сад) №108, который находится на ул. Дружбы народов, 219 в Киевском районе, планируется открыть новую группу. Как сообщили в горсовете, для детей оборудуют помещение в блоке, где ранее располагалась районная библиотека.

Помещение освободили, а библиотеку перенесли в другое здание. Теперь здесь проведут капитальный ремонт: заменят обои, напольное покрытие, сделают новое освещение и коммуникации.

В помещении оборудуют санузел и спальную комнату, а также наладят систему отопления и сделают отдельный выход на улицу.

Группа будет рассчитана для детей от 3 до 4 лет. Предварительно в нее планируют принять 25 малышей.