грузовик, кабина отпала, дтп харьковВ Харькове у грузовика на ходу отпала кабина. Как сообщили очевидцы в соцсетях, ЧП произошло сегодня днем, 18 августа, на ул. Большой Гончаровской.

"Отпала кабина во время движения и начало кидать по сторонам, водитель жив, вырезали спасатели", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на улице собралась большая пробка. Официальная информация уточняется.

Как сообщили в ГСЧС, 18 августа в 12:24 на номер "101" поступило сообщение о ДТП, которое произошло на Карповском спуске. Столкнулись грузовик "ТАТА" и автомобиль "ВАЗ". Спасатели с помощью специнструмента вырезали из кабины грузовика пострадавшего водителя, которого медики скорой немедленно госпитализировали в медучреждение.

Напомним, в начале августа спасатели ликвидировали последствия аварии в Красноградском районе. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области, 3 августа в 14:03 на номер "101" поступила информация о ЧП на территории сельскохозяйственного предприятия в пгт. Кегичевка.

При выгрузке зерна опрокинулся грузовой автомобиль "ГАЗ" с зерном. Вследствие падения произошло повреждение газового оборудования с последующим горением. На момент прибытия спасателей горела кабина грузовика на площади 15 кв.м. Во время происшествия погиб 38-летний водитель "ГАЗа".