золото, ювелирный магазин, грабежСледователи сообщили о подозрении мужчине, который ограбил ювелирный магазин в Слободском районе Харькова. Как сообщили в полиции, под предлогом покупки товара злоумышленник попросил продавца показать ему золотой браслет, потом забрал ювелирное изделие и ушел из магазина.

Сумма материального ущерба составила около 20 тысяч гривен. Инцидент произошел еще 9 июля в магазине по проспекту Гагарина. Было открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. В ходе оперативно-розыскных мероприятий в совершении преступления полицейские разоблачили 29-летнего жителя города Барвенково Изюмского района.

16 августа мужчине было сообщено о подозрении в совершении преступления. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения. По санкции статьи ему грозит до 4 лет лишения свободы.

Напомним, в ноябре 2019 года в Харькове пытались ограбить ювелирный магазин. По данным полиции, ЧП призошло в ночь на 11 ноября на улице Суздальские Ряды. Там 19- и 21-летние молодые люди проникли в магазин, не заметив, что помещение оборудовано сигнализацией.

Прибывшие на место копы увидели разбитое окно магазина, а рядом - мужчину в маске и перчатках. Правоохранители задержали его, при себе у парня был рюкзак со стамеской и плоскогубцами. Другой злоумышленник пытался убежать, но тоже был задержан.