массовое отравление, отравление харьков, отравление якиторияЧетырех человек, отравившихся в "Якитории" и "Мафии" в Харькове, повезли в инфекционное отделение центральной больницы в Валках. Как пишет "Суспільне", об этом сообщила на брифинге вице-мэр Харькова Светлана Горбунова-Рубан.

"В больнице №31 уже не хватает свободных коек. В Валковской ЦРБ есть отдельно отделение инфекционное, туда уже четырех взрослых увезли. Мы с областью корректируем действия скорой помощи", - отметила Светлана Горбунова-Рубан.

Напомним, по состоянию на 12 часов 18 июня 57 человек - 41 взрослый и 16 детей - поступили на лечение после употребления еды в двух харьковских ресторанах. Среди пострадавших - харьковчане, а также жители Харьковского и Богодуховского районов области.

Светлана Горбунова-Рубан отметила, что всем поставлен диагноз - энтероколит, состояние больных оценивается как средней тяжести, реанимационных пациентов нет. Люди массово отравились после употребления блюд из кафе "Якитория" и "Мафия", отмечается, что причиной отравления могли быть суши с рыбой.