Мальчик из двойняшек, который получил серьезные травмы в ДТП на окружной, пришел в сознание. Он продолжает находиться в реанимации отделения детской нейрохирургии Харьковской городской больницы скорой и неотложной помощи, но ребенка уже отключили  от аппарата ИВЛ, он дышит самостоятельно. Об этом сегодня, 18 января, сообщила вице-мэр по вопросам здравоохранения Светлана Горбунова-Рубан.

По ее словам, ребенок контактный, но его состояние остается тяжелым. Питается он сейчас продукцией детской молочной кухни, которую обеспечивает город.

Его сестру-двойняшку перевели в отделение детской травматологии 17-й городской больницы. Напомним, у девочки сломаны оба бедра. Ей провели вытяжение на ногах, она продолжает лечиться.

Напомним, авария произошла утром 12 января на окружной. Там автомобиль Kia врезался в Тoyota службы такси 30-40. От удара Тoyota напоролась на отбойник.

Машина такси ехала не по вызову: в ней работник службы перевозил свою семью.

В результате ДТП погибли три человека: водитель Kia, а также водитель и пассажирка Тoyota. В такси также ехали двое трехлетних детей - мальчик и девочка, двойняшки. Они получили серьезные травмы. У мальчика - черпно-мозговая травма, трещина основания черепа, повреждения внутренних органов, сломано одно бедро, удалена селезенка. У девочки - переломы обеих бедер. Погибшие в ДТП мужчина и женщина были их родителями. У детей остались бабушки и дедушки, которые и будут оформлять опеку.

Известно, что водитель Kia неоднократно попадался пьяным за рулем, кроме того, в отношении него был составлен протокол за хранение наркотиков.