У граждан Украины появилась возможность немного подзаработать. Президент страны Владимир Зеленский пообещал каждому прошедшему полный курс вакцинации одну тысячу гривен. Деньги будут зачислены в электронном виде через приложение “Дія”. Использовать их можно будет только на определенные цели: посещение фитнес-клубов, кинотеатров, приобретение билетов на межрегиональный транспорт внутри страны.

Социальные сети достаточно оперативно отреагировали на новую социальную инициативу. По большей мере виузальный тематический контент содержит изрядную долю иронии и сарказма.

По версии авторов нижеследующей работы, тысяча - настолько велика, что ее вакцинированным гражданам придется заносить с использованием грузчиков. К тому же предпринята попытка провести параллель с еще одной президентской инициативой - "Большой стройкой".

32

Тысяча - это настолько много, что хватит и на спорт, и на транспорт, и на культуру.

36

Еще один вариант темы "Тысяча - это немало".

34

Ряд авторов решили не оригинальничать и использовать узнаваемые образы из знаменитых фильмов. Тысяче рад и д'Артаньян (см. выше), и Косой - член комедийного квартета из киноленты "Джентльмены удачи"

34

Модернизированные микроистории из картин Гайдая применимы практически к любой современной политической акции.

33

33

Традиционно в сети актуальны котики.

35

Социальные акции как правило ориентированы на слабозащищенные слои населения.

31

Мало кого оставил равнодушным фильм корейских кинематографистов "Игра в кальмара".

32

Параллель с так называемой "юлиной тысячей" лежала на поверхности.

35