отопление, нет отопления, новые домаНа Новых домах нет отопления. Причина – плановый ремонт участка тепломагистрали, сообщили в Харьковских тепловых сетях.

В частности, тепла нет в 219 жилых домах, 6 школах, 5 детских садах, 4 больницах на участке, ограниченном  пр. Московским, улицами Харьковских дивизий, Рыбалко, Ощепкова, Б.Хмельницкого, Танкопия, Невельского, Филиппова, Осипенко, Пожарского, Багратиона, Подгорного, пер. Снигиревским, Александровским, Пятигорским.

Кроме того, в 175 жилых домах, 6 школах, 5 детских садах, 4 лечебных учреждениях в этом квадрате нет горячей воды.

Отопление и горячую воду обещают вернуть сегодня в 20.00.

Напомним, в начале 2021 года по всей Украине прокатились "тарифные протесты". Так, 15 января протестующие в Харьковской области перекрыли две государственные трассы - Харьков-Киев в Песочине и Харьков-Симферополь в районе Краснограда.

Секретарь Харьковского городского совета заявил о том, что тарифы на услуги ЖКХ сегодня поднимать нельзя. Чиновник напомнил, что в нынешнем отопительном сезоне КП "Харьковские тепловые сети" не повысили тарифы на тепло и горячую воду, а также пересчитали все платежи, которые харьковчане сделали с начала года, и заверил, что до конца отопительного сезона тарифы не будут повышены.

Ранее сообщалось, что в Харькове в нынешнем отопительном сезоне не будут повышать тарифы на отопление и горячую воду. Соответствующий меморандум правительство подписало с местными советами. По словам заместителя харьковского городского головы Андрея Руденко, основная цель документа - чтобы тарифы, которые действуют сейчас в сфере ЖКХ, не поднимались и оставались на прежнем уровне. В правительстве гарантируют, что вопрос компенсации не будет перекладываться на органы местного самоуправления.

Отметим, что тарифы на теплоснабжение для населения в этом сезоне повышаться не будут и в Харьковской области. Как сообщил советник председателя Харьковской облгосадминистрации Сергей Магдисюк, на территории Харьковской в большинстве населенных пунктов услуги по теплоснабжению населению предоставляются по тарифам предыдущего отопительного периода.