окружная харьков, светофор, ремонт окружнойНа окружной разрабатывается проект установки светофора перекрестке дорог из Черкасской Лозовой и Пятихаток. Это позволит позволит снизить аварийность перекрестка.

Секретарь горсовета Игорь Терехов сегодня, 17 марта, проинспектировал ход выполнения ремонтных работ на харьковской окружной дороге. По словам начальника Службы автомобильных дорог в Харьковской области Андрея Алексеева, на участке от Алексеевки в сторону Салтовки и в Роганском жилмассиве к ремонту уже приступили, на других участках пока проводятся подготовительные работы. Планируется выполнить капитальный ремонт 58 км окружной дороги.

Алексеев также отметил, что в настоящее время разрабатывается проект установки на перекрестке дорог из Черкасской Лозовой и Пятихаток светофорного объекта, что позволит снизить аварийность перекрестка. К началу октября светофоры будут установлены. 

Игорь Терехов заявил, что глобальная реконструкция окружной дороги является очень важной для харьковчан, города и его большой транспортной инфраструктуры. 

"В конце прошлого года я обратился к руководству "Укравтодора" и президенту Украины по поводу глобальной реконструкции окружной дороги, и эта инициатива была поддержана. Необходимые тендерные процедуры проведены, и в данный момент дорожники уже приступили к ремонтным работам. Дорога, конечно, находится в ужасном состоянии. Ее фактически не существует, это какой-то лабиринт и испытание для машин. Однако эта дорога – важная часть транспортной инфраструктуры Харькова", - подчеркнул Игорь Терехов. 

По его словам, чтобы в городе избежать заторов, окружная дорога полностью перекрываться не будет, ремонтные работы будут проводиться частями. Реализация этого проекта рассчитана на два года.

Служба автомобильных дорог обращается к водителям с просьбой быть бдительными и предельно внимательными в местах проведения ремонтных работ, так как при фрезеровании (снятии) старого покрытия или при устройстве новых слоев асфальтобетона будут возникать временные технологические стыки (ступени).

"Соблюдайте требования правил дорожного движения, обращайте внимание на предупредительные знаки, заботьтесь о своей безопасности и безопасности других", - отметили в автодоре.