пропала бабушка, лозовая, шизофренияРаботники Лозовского районного отдела полиции устанавливают местонахождение без вести пропавшей Галины Ивановны Чех, 1942 года рождения. Как сообщили в полиции Лозовой, 11 февраля женщина ушла из дома и до настоящего времени не вернулась.

Была одета в темно-оранжевую куртку, черные брюки и калоши фиолетового цвета. Бабушка болеет шизофренией. 

Если у вас есть какая-то информация о пропавшей, пожалуйста, сообщите по телефонам: 0667084960, 0574590064.

Напомним, пропавшую 3 февраля в Люботине 79-летнюю Евгению Быценко нашли мертвой в пруду. Об этом сообщили в поисково-спасательном отряде "Милена", волонтеры которого вчера выезжали на поиски пенсионерки. Пенсионерка вышла из дома и не вернулась. Женщина была обута в войлочные тапочки, она страдала потерей памяти, очень плохо видела и слышала. Тело бабушки нашли в водах Певного пруда, практически рядом с автомобильным мостом по улице Челюскина. 

Также трагически закончились поиски Ивана Олашина, который 11 февраля ушел из дома на улице Архангельской в районе Новой Баварии в Харькове. По информации волонтеров, тело было обнаружено в Песочине. По предварительным данным, причиной смерти стало переохлаждение – мужчина замерз. Ивану Олашину было 70 лет. Он страдал потерей памяти.

Но есть и счастливые истории о пропавших пенсионерах. Так, 85-летний Иван Танцур, который пропал еще 25 января в районе Юбилейного проспекта в Харькове, найден, и он жив. Мужчина находился в медкомплексе в 602-м микрорайоне на Салтовке. 

А 28 января с сообщением об исчезновении 81-летней матери обратилась жительница поселка Андреевка Балаклеевского районе. По словам женщины, бабушка вышла из дома без верхней одежды и в тапочках. Также женщина добавила, что у ее матери есть определенные расстройства со здоровьем и проблемы с памятью. Родные сначала самостоятельно пытались найти бабушку, но после тщетных поисков обратились за помощью в полицию. Через несколько часов старушку нашли на территории поселка Андреевка. Как выяснилось, женщина потеряла ориентир и бродила по улицам села. С бабушкой все в порядке.