В Харькове задержали мужчину, который украл 50 метров кабеля и обмотал его вокруг себя. Как сообщили в патрульной полиции, 16 февраля во время патрулирования Индустриального района полицейские увидели мужчину, который совершил кражу телефонного кабеля общей длиной более 50 метров.

Мужчина сам признался патрульным, что кабель он срезал на улице 12 Апреля неподалеку от железнодорожных путей. Для выяснения всех обстоятельств патрульные вызвали на место следственно-оперативную группу. Всего за минувшие сутки харьковские патрульные обнаружили трех человек, вероятно, причастных к кражам.

Напомним, в январе в Красноградском районе рецидивист снял дом и украл оттуда ванну и батареи. С заявлением о краже в Красноградский райотдел полиции обратился 28-летний житель села Песчанка. 

Он рассказал, что полгода назад сдал дом в аренду. Через некоторое время, не получив оговоренную плату за жилье, он решил проверить домовладение. Как оказалось, из дома исчезли чугунные батареи, ванная и сам арендатора. 

Злоумышленником оказалася 34-летний житель Краснограда, который уже несколько раз был осужден за аналогичные преступления и преступления в сфере наркооборота. Батареи и ванну злоумышленник успел продать, но полицейские изъяли похищенное имущество и вернули владельцу. 

А осенью, в день местных выборов 25 октября, курьезная кража произошла в Харькове. В Киевский отдел поступила информация о том, что недалеко от школы №102 (ул.Киргизская) кто-то украл картонный бокс с материалами опроса президента Зеленского и сбежал. Следователи открыли по данному факту уголовное производство по ч.1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.