Под Харьковом неизвестный в балаклаве ограбил автозаправку. Как сообщили в полиции, злоумышленник, угрожая оружием, ограбил кассу, после чего выстрелил в воздух и скрылся.

Нападение на заправку произошло 16 января в 19:40 в селе Куриловка Купянского района.

По данным полиции, неизвестный в балаклаве под угрозой применения оружия ограбил кассу. Добычей злоумышленника стали 15 тысяч гривен.

По факту случившегося открыто уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой) УК Украины. За содеянное фигуранту грозит от 7 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Сейчас нападавшего разыскивает полиция. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Напомним, в Харькове мужчина с ножом напал на автозаправку. Неизвестный с ножом в руках напал на работников и посетителей АЗС в ночь на 18 ноября на улице Клочковской.

По словам очевидцев, вооруженный ножом мужчина начал угрожать персоналу и посетителям АЗС. На место вызвали полицию.

Ранее на автозаправке у Рай-Еленовки произошел взрыв. Причиной стала разгерметизация подземной емкости с газом объемом 18 куб.м.

По информации представителей WOG, причиной разгерметизации стало что, что водитель грузовика, гражданин Турции, не справился с управлением и врезался в газораспределительную колонку.

Начавшийся после взрыва пожар было локализован за полтора часа на площади 250 кв. м. Спустя 12 часов на месте пожара еще догорали остатки газа.

Момент взрыва на АЗС появился в Сети. На кадрах, снятых на камеру видеонаблюдения, видно, как две фуры маневрируют на участке АЗС, в том числе сдавая задом. Потом раздается взрыв.