спортзалы, фитнес-центры, карантинСпортзалы и фитнес-центры в Харькове закрывать не будут, несмотря на попадание города в красную карантинную зону. Об этом сегодня, 16 октября, заявил первый заместитель городского головы Игорь Терехов на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и техногенно-экологической безопасности.

"Мы обязаны сегодня очень четко и взвешенно подойти к системе в том числе спортивных клубов, потому что это малый бизнес. Он еще не оправился после тех карантинных мероприятий. То, что касается малого и среднего бизнеса: при условии соблюдения мер предосторожности, масочного режима, обеспечения дезинфицирующими средствами они продолжают работать, поскольку это не предписано никакими нормативно-правовыми документами, которые приняла комиссия государственная ", - сказал Терехов.

В то же время принято решение о закрытии кинотеатров и развлекательных учреждений.

Отметим, немногим ранее стало известно, что школы Харькова на досрочные каникулы отправлять не будут.

Напомним, вчера, 15 октября, было принято решение о переходе Харькова в красную карантинную зону. Комментируя ограничения, которые вводяся в связи с этим, губернатор Алексей Кучер заявил о закрытии кинотеатров, учреждений культуры, фитнес-центров, а также об уходе школ на досрочные канинкулы с 19 октября.