В Харькове на Холодногорско-Заводской линии метро вчера вечером, 14 ноября около 18 часов, неизвестные разбили стекло в вагоне поезда. Как рассказал SQ спикер харьковского метрополитена Алексей Битнер, об инциденте пассажиры сообщили машинисту.

"Из состава высадили всех пассажиров, состав проследовал в депо. На место была вызвана полиция, которая опросила пассажиров. Никто не пострадал, медиков не вызывали. Такие инциденты редко происходят, примерно, насколько я помню, года за три подобное во второй раз", - отметил Битнер.

Напомним, единый проездной E-ticket, если он больше не нужен, можно сдать в вестибюлях на станциях метро, а также водителям городского общественного транспорта - трамваев и троллейбусов. Директор КП "Харьковпасс" Юрий Чекарев призвал харьковчан не выбрасывать этот пластик, а отдать на повторную переработку.

Также он отметил, что горожане, имеющие право на льготный проезд, смогут воспользоваться им с помощью "Карточки харьковчанина", однако после ее активации E-ticket будет заблокирован.