мост, ремонтНа мосту через Северский Донец, расположенном на трассе "Харьков – Змиев – Балаклея – Гороховатка", продолжаются ремонтные работы. Сейчас рабочие бетонируют плиту на мосту.

Мост расположен вблизи села Задонецкое на автомобильной дороге Р-78 км 41+005.

Работы выполняют в рамках Программы Президента Украины Большое строительство.

Длина моста - 269,6 погонных метров. Мост построили в 1961 году, с тех пор его капитально не ремонтировали.

Ремонтировать мост начали еще в апреле. На начальном этапе дорожники демонтировали мостовое полотно одной части проезда. Сейчас рабочие армируют и бетонируют плиту, устанавливают опалубку тротуаров, выполняют работы по устройству деформационных швов. Начат также ремонт пролетных строений.

Движение автотранспорта осуществляется в реверсном режиме с помощью светофора.

Завершить ремонтные работы на мосту планируется в конце 2021 года.

Напомним, в Харьковской области закрыт на ремонт Песочинский путепровод. Там продолжаются работы по разборке ригеля сооружения.  Уже демонтированы мостовое полотно, перильное, барьерное ограждения, балки первого прогона, обустроен один конус со стороны пгт Высокий.

На время проведения капитального ремонта закрыто движение транспорта и пешеходов. Транзитное движение осуществляется по автомобильным дорогам М-29, М-18 и М-03.

Ориентировочно движение через Песочинский путепровод будет открыто в августе этого года.

Также продолжаются работы по реконструкции моста на автомобильной дороге Н-26 Чугуев-Меловое на выезде из Чугуева в сторону Малиновки через Северский Донец. Как сообщили в Службе автомобильных дорог Харьковской области, рабочие приступили к демонтажу второй половины сооружения.

Мост на мосту, расположенном на автомобильной дороге Н-26 Чугуев-Меловое, стартовал в конце февраля месяца текущего года. Движение автотранспорта осуществляется в реверсном режиме. Работы планируют завершить во втором полугодии 2021 года.

Ранее в Харькове ​рабочие демонтировали Зоологический мост на Клочковском спуске. Ранее директор Департамента градостроительства и архитектуры - главный архитектор города Татьяна Поливанова заявляла, что старые конструкции моста, которые находятся в неудовлетворительном состоянии, заменят и установят новые, производства днепровского завода. На мосту будет работать подсветка и будут установлены новые боковые арочные конструкции, которые также будут выполнять несущую функцию. Завершить реконструкцию Зоологического моста планируется к открытию Харьковского зоопарка.