мост, мост харьков, песочин мостНа Песочинском путепроводе продолжаются работы по разборке ригеля сооружения. Работы выполняют в рамках Программы президента Украины Владимира Зеленского "Большое строительство".

Уже демонтированы мостовое полотно, перильное, барьерное ограждения, балки первого прогона, обустроен один конус со стороны пгт Высокий. Сейчас на путепроводе через железнодорожные пути на автомобильной дороге М-18-1 "Подъезд к Международному аэропорту "Харьков" разбирают ригель сооружения и подферменников.

"На время проведения капитального ремонта закрыто движение транспорта и пешеходов. Транзитное движение осуществляется по автомобильным дорогам М-29, М-18 и М-03. Приносим извинения за временные неудобства. Информация о снятии запрета и возобновлении движения автотранспорта будет дана ​​позже", - сообщили в Службе автомобильных дорог в Харьковской области.

Ориентировочно движение через Песочинский путепровод будет открыто в августе этого года.

мост, мост харьков, песочин мост

Напомним, также продолжаются работы по реконструкции моста на автомобильной дороге Н-26 Чугуев-Меловое на выезде из Чугуева в сторону Малиновки через Северский Донец. Как сообщили в Службе автомобильных дорог Харьковской области, рабочие приступили к демонтажу второй половины сооружения.

Мост на мосту, расположенном на автомобильной дороге Н-26 Чугуев-Меловое, стартовал в конце февраля месяца текущего года. Движение автотранспорта осуществляется в реверсном режиме. Работы планируют завершить во втором полугодии 2021 года.