автобусы, школьные автобусы, районы харьковской областиРайоны и ОТГ области получили 18 новых школьных автобусов. Как сообщили в пресс-службе ХОГА, транспорт приобретен за средства государственного и местных бюджетов. В ближайшее время будет закуплено еще два автобуса.

Ключи от новых автобусов передали руководителям отделов образования РГА и объединенных громад региона 14 сентября на площади Свободы в Харькове.

"18 автобусов были приобретены на средства государственной субвенции в софинансировании с местными бюджетами. Мы охотно передаем эти новые комфортабельные автобусы, которые будут перевозить детей и учителей. Хочу добавить, что на сэкономленные средства в ближайшее время мы еще приобретем два автобуса, то есть общее количество их будет 20. Кроме этого, за счет депутатского соцэконома приобретен автобус, который останется в городе Харькове - для детей с особым статусом", - сообщил председатель ХОГА Алексей Кучер.

Он отметил, что новые автобусы обеспечены всем необходимым для перевозки детей, в частности, предусмотрены места для учащихся с особыми потребностями. По словам Алексея Кучера, новые транспортные средства в первую очередь получили те районы и громады, которые в этом больше нуждались.

"Учитывалась и удаленность населенных пунктов, и количество детей, которых необходимо перевозить", - уточнил руководитель области.

автобусы, школьные автобусы, районы харьковской области

автобусы, школьные автобусы, районы харьковской области