кубок украины по футболу, финал, харьковХарьков будет претендовать на проведение финала Кубка Украины по футболу 2017 года. Такое мнение высказал член исполкома ФФУ Артем Франков, пишет Champion.

"Харьков футбольно ожил и будет среди других городов претендовать на проведение финала Кубка Украины в 2017-м. Для этого председатель облгосадминстрации намерен провести переговоры с президентом ФФУ и министром спорта", - отметил он.

"В целом - есть набор критериев, соответствие которым изучает специальная комиссия на месте, после чего исполком ФФУ проводит голосование. И медлить с этим категорически нельзя, потому что в этом году все хочется сделать как можно раньше, правильно с точки зрения организации и бизнеса", - подчеркнул Франков.

По собственной информации SQ, встреча и.о. председателя Харьковской облгосадминистрации Юлии Светличной и председателя ФФУ Андрея Павелко состоится в пятницу, 15 сентября.

 

Напомним, ранее президент ФФУ заявил, что ФФУ рассмотрит Харьков как место проведения следующего подготовительного сбора команды в октябре.