клуб, петиция, галактикаХарьковчане просят перенести клуб "Галактика", расположенный на улице Отакара Яроша, за пределы жилого микрорайона. Соответствующая петиция зарегистрирована на сайте горсовета.

"Клуб "Галактика" уже долгое время является источником конфликтов между его посетителями и жителями близлежащих домов. Посетители клуба ежедневно устраивают драки во дворах окрестных домов, нецензурно выражаются, портят придомовую территорию, доставляют массу неудобств жителям и наносят ущерб имуществу города. Просим перенести клуб за пределы микрорайона", - говорится в петиции.

Чтобы петиция была рассмотрена горсоветом, она должна набрать 5000 подписей за 90 дней.

Напомним, у ресторана в центре Харькова возник конфликт. Стычка, закончившаяся поножовщиной, произошла в ночь на 8 июля у ресторана на площади Павловской в центре Харькова. Как сообщили в полиции, информация о конфликте у ресторана между молодыми людьми поступила в дежурную часть в 3:50.

Прибывшие на место правоохранители опросили свидетелей и установили личность второго участника конфликта. Им оказался 34-летний харьковчанин.

Информация о случившемся внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.125 (умышленное легкое телесное повреждение) УК Украины. Санкция статьи предусматривает штраф до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до 200 часов, или исправительные работы на срок до 1 года.

Ранее в Харькове устроили массовую драку возле ночного клуба. Драка произошла возле ночного клуба на Салтовке. Информацию, изначально появившуюся в соцсетях, подтвердили 057.ua правоохранители.

Так, 30 мая в 3:00 в полицию поступило сообщение о драке возле развлекательного заведения по улице Академика Павлова. 23-летний парень написал заявление в полицию. Информацию о происшествии полицейские зарегистрировали в Едином учете заявлений и сообщений. Выясняются все обстоятельства драки.

В соцсетях очевидцы опубликовали фото массовой драки. По их словам, она произошла возле ночного клуба "Радмир".