ливень в харькове, дождь в харькове, стихия, кернесМэрии известно, какие объекты были разрушены в Харькове из-за вчерашней стихии и требуют ремонта. Они будут восстановлены. Об этом в своем телеграм-канале написал городской голова Геннадий Кернес.

"Минувшей ночью в Харькове выпало 90 миллиметров осадков. Такого стихийного бедствия наш город не видел с 1881 года. Нечто подобное было в 1995 году, когда вследствие ливней случилась авария на Диканевских очистных сооружениях. Во время стихийного бедствия наши службы сработали четко, никаких серьезных аварий или происшествий, связанных с сильным ливнем, не зафиксировано. Все предприятия жизнеобеспечения Харькова работают в штатном режиме. Стихия разрушила дороги, тротуары и т.д. Список объектов, требующих ремонта, нам известен. Все будет восстановлено и приведено в надлежащее состояние", - написал мэр.

Он также опубликовал номер телефона, по которому можно звонить, если есть вопросы, связанные с ночной стихией и требующие безотлагательного решения: 067-579-47-47.