торговый центр, караван, эвакуацияНа Салтовке эвакуируют торговый центр "Караван". Об этом сообщили очевидцы в соцсетях.

"Всех выводят на улицу, "Караван" заминировали", - говорится в сообщении.

Правоохранители обследовали более 9000 квадратных метров помещений, 700 квадратных метров прилегающей территории, эвакуировали 350 человек. Никаких взрывоопасных предметов полицейские не обнаружили. Информация зарегистрирована в Едином учете заявлений и сообщений, проводится проверка.

Напомним, 3 июня в Харькове эвакуировали ТРЦ Ave Plaza на улице Сумской. По данным полиции, утром поступило сообщение о минировании здания. На кадрах с места событий было видно, как люди покидают ТРЦ. На месте работали полиция и взрывотехники.

А 26 мая поступало сообщение о минировании недавно открытого ТРЦ "Никольский", который находится недалеко от Ave Plaza. Информация поступила на электронную почту управления Нацполиции в Харьковской области. В ТРЦ выезжали следственно-оперативная группа, кинологи, взрывотехники, сотрудники экстренных служб. Однако администрация ТРЦ "Никольский" не пустила в здание полицию и взрывотехников.