водитель, патрульные, ранение, стрельбаВодитель автомобиля Subaru, пассажир которого был ранен полицейским в ночь на 13 февраля, утверждает, что он был трезв, и патрульные не просили его остановиться. Об этом он говорит на видео, размещенном на YouTube-канале "Хозяиндвора".

Кроме того, мужчина утверждает, что копы не подходили близко к его автомобилю, поэтому никого сбить он не мог. По словам водителя, полицейский автомобиль, преследовавший их в поле, был без мигалок, поэтому он не мог разглядеть, что это правоохранители. Опасаясь незнакомцев, они решили уехать с места. В этот момент была открыта стрельба. По дороге мужчины вызвали скорую помощь к райотделу полиции на ул.Луи Пастера, однако поняли, что ранения, которые получил один из них, - серьезные, и отправились прямиком в больницу №25 на пр.Александровском. 

Также водитель опроверг версию о том, что был пьян, так как вообще не употребляет алкоголь. Мужчина сдал в больнице все необходимые анализы. Также он отметил, что копы считают, что за рулем был не он. Однако, по его словам, это не так.

Напомним, ночью 13 февраля патрульные выехали на ул. Зубарева на вызов. В сообщении говорилось, что трое мужчин распивают алкогольные напитки и намерены ехать на автомобиле Subaru Forester. Сотрудники патрульной полиции нашли указанных граждан и автомобиль. Водитель не реагировал на требование остановиться, началась погоня. Позже патрульный использовал табельное оружие для остановки автомобиля в поле возле с.Хроли. В результате пассажир Subaru получил два огнестрельных ранения - в грудь и брюшную полость. Сейчас он находится в больнице в тяжелом состоянии. Патрульный, открывший стрельбу, задержан.