Жители района около завода "Коммунар" в Харькове жалуются на недостаточное количество транспорт. По их словам, из-за его нехватки жизнь в микрорайоне выглядит как издевательство. Петиция с просьбой к мэрии повлиять на эту ситуация зарегистрирована на сайте горсовета.

Прошу вас вернуть троллейбус №17, уменьшить интервал движения троллейбуса №12: один на маршруте - это издевательство. Нужны современные городские, а не хамовитые перевозчики маршрутного такси №241. Невозможно проживать на территории пос. Коммунар, транспорт не ходит, а на территории расположен институт, онкологический центр. Почему жители Коммунара должны страдать, - пишет автор петиции.

Напомним, чтобы петиция была рассмотрена горсоветом, она должна набрать 5000 подписей за 90 дней.

Справка SQ. Завод "Коммунар" находится на улице Рудика, в начале поселка Жуковского. В этом же районе находятся Харьковский областной онкоцентр, стационар областной больницы №28, эндокринологическая больница.

Троллейбус №12 ходит по маршруту "ул. Клочковская (Ул. 23-го Августа) - ул. 23-го Августа, ул. Космонавтов, ул. Деревянко, Белгородское шоссе, ул. Чкалова, ул. Лесопарковая - Ул. Рудика", время обортного рейса - 62 минуты.

Троллейбус №17 ходил до октября 2021 года по маршруту "пл. Конституции - (туда: ул. Университетская, пер. Мечникова; обратно: пер. Спартаковский, пл. Конституции), ул. Сумская, Белгородское шоссе, ул. Чкалова, ул. Лесопарковая - ул. Рудика".

Был отменен после запуска тролейбусного маршрута № 50, который ездит по аналогичному маршруту из Пятихаток.