вуз, работники, награждение

Председатель Харьковской облгосадминистрации наградила победителей конкурса "Высшая школа Харьковщины - лучшие имена". Лучших преподавателей, руководителей и сотрудников вузов в Харьковской области определили уже в 20-й раз.

Во время торжественной церемонии в ХНУ им. В.Н. Каразина наградили 41 лучшего работника вузов области. Победителей определяли в 9 номинациях. Поздравляя победителей, глава ХОГА Юлия Светличная отметила богатую историю и традиции, которые есть у высшей школы Харьковской области, и подчеркнула важность продолжения традиций и дальнейшего развития заведений высшего образования.

В последнее время в ваших учебных заведениях появляются новые возможности для студентов, они могут развиваться, открывать для себя новые научные площадки, принимать участие в международных проектах. Только вместе, объединяясь, настойчиво занимаясь наукой, мы можем развивать и укреплять свой родной край, свою родную Харьковскую область. У нас есть чем гордиться, есть выдающиеся люди, и именно благодаря ученым есть свой уникальный научно-культурный образ, по которому нас идентифицируют во всем мире, - отметила Светличная.

Председатель ХОГА отметила, что сейчас Харьковская область в сфере высшего образования и науки занимает лидирующие позиции и на национальных и на международных просторах.

Харьковский регион всегда гордился и будет гордиться своими учеными. Именно наука и люди, которые работают в науке, - самоотверженно и настойчиво - создают и укрепляют имидж нашего государства. Именно вы - будущее Украины, - сказала Светличная.

В этом году в конкурсе участвовал 181 научно-педагогический работник из 33 вузов. Лучших определяли в номинациях:  

  • декан факультета,
  • заведующий кафедрой,
  • преподаватель гуманитарных дисциплин,
  • преподаватель фундаментальных дисциплин,
  • преподаватель профессионально-ориентированных дисциплин,
  • ученый,
  • молодой ученый,
  • заведующий кафедрой физического воспитания,
  • директор (заведующий) библиотеки.

Конкурсная комиссия утвердила кандидатуры 41 победителя и дипломанта конкурса. Так, в номинации "За мудрость и преданность образованию" наградили директора Харьковского регионального института государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины, президента Харьковского университетского консорциума Людмилу Белову.