мохнач, убилВ пос.Мохнач Змиевского района 46-летний мужчина деревянной палкой до смерти избил пенсионера. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области. От полученных травм 65-летний мужчина скончался на месте. Чтобы скрыть преступление, злоумышленник положил тело в кровать.

Как уточнили в полиции, 11 декабря в полицию обратилась 70-летняя женщина и сообщила, что она потеряла связь со своим знакомым. В доме полицейские нашли тело 65-летнего хозяина.

Когда злоумышленника поймали, он признался, что находился в гостях у пенсионера. Между ними возникла ссора. Задержанный несколько раз ударил деревянной палкой по голове потерпевшего.

По словам начальника Змиевского отдела полиции Кирилла Щербинского, сведения о происшествии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы до 15 лет. Мужчина задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса.