оздоровление, дети

Харьковская область - в числе лидеров по оздоровлению детей. Об этом во время брифинга 13 декабря сообщил начальник Управления по делам молодежи и спорта ХОГА Виталий Кириленко.

В этом году, по оперативным данным, охвачено оздоровлением и отдыхом 245 тысяч 399 детей, что составляет 107,6% от запланированного количества. Это - один из лучших показателей в стране, - отметил Кириленко.

Он также сообщил, что при организации отдыха детей, в первую очередь, обращается внимание на оздоровление детей социально незащищенных категорий (оздоровлено более 162 тысяч человек).

На закупку путевок для детей-льготников в 2018 году из областного бюджета выделено 51 млн 342 тыс. грн. Это на 5,5% больше, чем в прошлом году, - рассказал Кириленко.

С июня по ноябрь 2018 года за средства областного бюджета в детских заведениях оздоровления и отдыха Харьковской, Одесской, Запорожской и Львовской областей оздоровились 7 тыс .543 ребенка.

Также, в 2018 году за средства госбюджета в детский лагерь "Молодая гвардия" (Одесса) и "Артек" (Киев) на оздоровление и отдых направили 1 тыс. 339 детей.