отопление в харькове, отопительный сезон в харьковеОтопление в жилых домах Харькова начнут включать завтра, 14 октября. Об этом сообщил технический директор КП "Харьковские тепловые сети" Евгений Кауркин.

По его словам, подключение традиционно пройдет в пять этапов. Сначала будут включать дома малой этажности (2-3 этажа), потом – пяти-, семи-, девятиэтажки, последними получат отопление жильцы 12-этажных и 16-этажных домов.

На каждый этап отводится 3-4 дня. В первые три дня, в рамках первой очереди, тепловики обещают включить отопление в 1987 домах.

Весь процесс подключения отопления, по словам Кауркина, займет две-три недели.

Для подключения сформированы специальные бригады, в их состав привлечены сотрудники КП "Харьковводоканал".

"Отмечу, что Харьков расположен на холмах. Не исключено что 16-этажный дом в низине включится раньше, чем 5-этажный на холме, потому что 16-й этаж такого дома расположен ниже, чем пятый этаж дома на холме", - подчеркнул Кауркин.

Также он сообщил, что по состоянию на 13 октября в Харькове отапливаются все садики, школы и больницы.

Напомним, вчера, 12 октября, на сессии горсовета и.о. городского головы Игорь Терехов дал поручение начать отопительный сезон в жилых домах несмотря на то, то среднесуточная температура воздуха пока что держится на отметке выше 8 градусов.