Харьков, Голос, БабешкоНа днях Харьковская ячейка партии «Голос» запустила платформу для борьбы со школьными поборами. Инициатива уже получила значительную поддержку среди жителей области.

Для того, чтобы оставить жалобу на незаконные поборы в школе и другие коррупционные действия, достаточно перейти по этой ссылке http://mygolos.kh.ua/

Как рассказал инициатор запуска платформы, руководитель Харьковской территориальной организации партии  «Голос» Алексей Бабешко:

«После получения жалобы есть несколько сценариев: во-первых, это реакция народных депутатов в виде обращения в местные органы власти с требованием устранить нарушения, во-вторых, это может быть жалоба от нас как политической партии, в-третьих, это будет реакция со стороны общественных организаций, которые будут делать подобные случаи публичными, ведь в нашем случае именно предоставление таких фактов огласке является важным рычагом воздействия. Народные депутаты от партии «Голос» не просто поддержали нашу инициативу и пообещали всестороннюю поддержку и реакцию на жалобы через депутатские обращения, они уже начали разработку законодательных инициатив, которые призваны бороться со школьными поборами».