дистанционное обучение, вузыХарьковские вузы готовятся к переходу на дистанционное обучение. Напомним, Минобразования рекомендовало вузам минимум на месяц, до 15 ноября, отказаться от аудиторных занятий.

В пресс-службе Харьковского национального университета имени В.Н Каразина отметили, что вуз готовится к внедрению полностью дистанционного обучения. Окончательное решение будет принято после появления соответствующего постановления Кабмина и распоряжения Минобразования и науки. Студентам, проживающим в общежитиях, будем рекомендовано по возможности уехать домой.

В Национальном техническом университете "Харьковский политехнический институт" отметили, что формат дальнейшей работы вуза, как и ситуация со студентами из общежитий, еще обсуждается. В вузе говорят, что не планируют требовать от студентов покинуть общежития.

В Харьковском национальном университете радиоэлетроники рассказали, что вуз и сейчас работает по смешанной форме обучения: большая часть занятий проходит дистанционно, аудиторно проводятся только лабораторные занятия для студентов первого курса с целью их адаптации к обучению в университете. Студентов из общежитий выселять не планируется, однако тем, кто может уехать, будет рекомендовано это сделать.