В Люботине во время ссоры 35-летний мужчина бросил гранату в автомобиль 32-летнего знакомого. Как сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области, событие произошло 11 августа.
Около 22:00 в дежурную часть Люботинского отделения полиции поступило сообщение от местного жителя. Он сообщил, что на площади Слобожанской в салон его автомобиля бросили взрывоопасный предмет.
На место происшествия выехало руководство отделения и следственно-оперативная группа.
При осмотре салона автомобиля под передним пассажирским сиденьем была обнаружена и изъята граната РГД-5. Ее направилио на исследование.
Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины.
Следственные действия продолжаются.