электротяжмаш, задолженность по зарплате, "Укргидроэнерго"Перед ГП "Электротяжмаш" (Харьков) возникла задолженность со стороны ЗАО "Укргидроэнерго". Об этом 13 июля сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер после посещения завода.

Председатель ХОГА ознакомился с работой завода, обсудил с руководством и работниками проблемные вопросы, а также поздравил коллектив с 74-м "днем ​​рождения" предприятия.

Я горд, что у нас на Харьковщине есть настолько мощное предприятие. Хочу поблагодарить вас за работу и за терпение. Желаю, чтобы в следующем году мы собрались с вами вместе и отпраздновали юбилей мощного предприятия, которое бы усилило производство, смогло повысить зарплаты, - обратился к присутствующим глава области.

По  словам Кучера, завтра он поедет в Киев, и первое, что он предоставит руководству государства, - это список вопросов, требующих неотложного решения на "Электротяжмаше". Среди проблем:

  • недостаток заказов;
  • задержка зарплаты.

Мы знаем, что у вас есть огромная дебиторская задолженность. Конечно, если бы были на сегодня оборотные средства, вопрос бы так остро не стоял. Важный вопрос по выплатам: "Укргидроэнерго" задолжало достаточно много предприятию, и необходимо, чтобы оно заплатило деньги. Этот вопрос - первоочередной, - сказал коллективу предприятия председатель ХОГА.

Также Алексей Кучер сообщил, что в ХОГА будет проведено совещание с руководством "Укрзалізниці", которая заинтересована в продукции харьковского машиностроительного гиганта.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг

Справка SQ. ГП "Завод "Электротяжмаш" - ведущее предприятие Украины по разработке и производству мощных гидрогенераторов, гидрогенераторов-двигателей, турбогенераторов для тепловых и атомных электростанций, а также крупных электрических машин постоянного тока.

Также предприятие является единственным в стране поставщиком комплектного электрооборудования для железнодорожного и городского электротранспорта.

Кроме того, "Электротяжмаш" разрабатывает и поставляет электрооборудование для большегрузных карьерных самосвалов. Сейчас на предприятии работают более 3,5 тыс. человек.