CoronaVac харьков, вакцина харьков, китайская вакцинаВ Харьков прибыл грузовик с китайской вакциной против коронавируса CoronaVac. Как пишет "Суспільне", вакцину привезли сегодня, 13 апреля, это подтвердили в коммунальном предприятии "Областной аптечный склад".

По информации госпредприятия "Медицинские закупки Украины", в Харьковскую область распределили 8520 доз вакцины в 213 ящиках. На CoronaVac для Харьковской области из госбюджета потратили 4 млн 167 тыс 132 грн (цена за флакон - 489,10 грн).

Как сказал главный санитарный врач страны Виктор Ляшко, в первую очередь препаратом CoronaVac будут вакцинировать маломобильных пожилых людей и их опекунов. Кроме того, регион ожидает 7020 доз вакцины американского производства Pfizer.

"Также есть информация, что в Харьковскую область распределено 7020 доз вакцины Pfizer. К целевой группе отнесены работники и люди, которые содержатся в интернатных учреждениях системы социальной защиты населения Харьковской области. Таких заведений у нас 18", - отметил глава облздрава Игорь Волченко.

Напомним, уже больше месяца в Харьковской области ведется вакцинация от коронавируса вакциной Covishield. Всего регион получил 30 400 доз вакцины. Всего с начала вакцинальной кампании было привито около 13500 человек.