балаклея, Alyosha, концерт, выступлениеКо Дню Независимости в Балаклее выступит известная певица Alyosha. Отдел культуры, молодежи, спорта и туризма Балаклейского городского совета уже заключил с исполнительницей соответствующее соглашение.

Выступление артистки запланировано на 22 августа. Концерт состоится на площади Ростовцева с 20:00 до 21:00.

Согласно тендеру на сайте ProZorro, певице заплатят за выступление 135 тысяч гривен.

Напомним, в Краснокутске состоится гастрономический фестиваль "На борщ!". Мероприятие пройдет 22 августа в парке РТП (СХТ), сообщили в поселковом совете Краснокутска.

Все команды-участники могут варить для конкурса борщ по любому рецепту. Количество ингредиентов для борща – не ограничено. Рецептом блюда можно будет либо поделиться, либо, при желании, держать его в секрете. Также команды, желающие принять участие в фестивале, должны будут принести необходимый кухонный инвентарь, в том числе посуду, продукты, спецодежду и прочее. Принять участие в фестивале могут все желающие.

А в Харькове пройдет парад вышиванок. Мероприятие состоится 23 августа в честь Дня государственного флага Украины. Об этом сообщили на странице акции в Facebook.

"Приглашаем всех харьковчан и гостей нашего города почтить сине-желтый флаг нашей страны праздничным маршем в украинских вышиванках", — обратились к жителям организаторы.

Участники парада соберутся в 17:30 на площади Конституции. Оттуда колонна пройдет по Сумской до памятника Тарасу Шевченко.

В 18:30 запланированы выступления участников парада возле памятника Кобзарю.