отопление, сезонВ Харьковской области с сегодняшнего дня, 12 апреля, завершается отопительный сезон. Соответствующее решение опубликовано на сайте Харьковской областной госадминистрации.

Согласно документу, председатель ХОГА рекомендует органам местного самоуправления в связи с повышением среднесуточной температуры наружного воздуха до 8 градусов тепла и выше закончить отопительный сезон с 12 апреля 2021 года.

Также рекомендовано газовым компаниям региона обеспечить своевременное отключение газовых отопительных приборов в соответствии с действующими правилами и нормами.

Традиционно отопительный сезон заканчивается 15 апреля.

Напомним, в Харькове начали отключать отопление. Начиная с 31 марта подачу теплоносителя отключают на несколько часов в сутки. завершить отопительный сезон в Харькове планируется с 15 апреля.

А в связи с проведением масштабных работ в пяти районах Харькова на полгода отключат горячую воду. По данным КП "Харьковские теплосети", от горячего снабжения будут отключены как жилые дома, так и медицинские и образовательные учреждения.