дети, кладбищеХарьковский апелляционный суд поддержал позицию Дергачевской местной прокуратуры и оставил неизменным наказание для 61-летнего мужчины, который в августе 2017 года признали виновным в развращении малолетних (ч. 2 ст. 156 УК Украины).

Как рассказал руководитель местной прокуратуры Андрей Кравченко, Дергачевский районный суд назначил мужчине наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Однако осужденный свою вину не признал, с приговором суда первой инстанции не согласился, потому подал апелляционную жалобу. Прокуратура и в апелляционной инстанции доказала вину злоумышленника. Как результат, коллегия судьев пришла к выводу, что доводы апелляционной жалобы не нашли своего подтверждения. Наказание осталось неизменным - 7 лет лишения свободы.

Напомним, разоблачили злоумышленника в июле 2016 г. на Дергачевщине. Выпивший мужчина шел по улице. В одном из дворов он увидел двух 7-летних сестер. Злоумышленник позвал детей к себе во двор, взял за руки и повел на кладбище, расположенное рядом. Там он развращал девочек.

Кроме того, в ходе досудебного расследования было установлено эпизоды растления еще трех малолетних детей, совершенные в 2015 - 2016 гг. Жертвами злоумышленника стали пять девочек (трое из них - 2009 года рождения, еще двое - 2008 и 2007 годов рождения).
 
Приговор суда вступил в законную силу.