В Харьковской области обстреляли бригаду облэнерго. По данным пресс-службы компании, ЧП произошло утром 10 ноября в селе Рокитное Нововодолажского района.

Энергетики прибыли на ул. Загребля для того, чтобы отключить электроустановки потребителя, который подключился самовольно.

"Когда энергетики выходили из машины, потребитель начал стрелять в их сторону из оружия, похожего на пневматическое. Пуля попала одному из работников в руку, когда тот пытался прикрыть лицо", - рассказали в облэнерго.

На место преступления была вызвана полиция. Сотрудники облэнерго написали заявление о внесении сведений об инциденте в Единый реестр досудебных расследований и привлечении нападающего к уголовной ответственности.

АО "Харьковоблэнерго" обращается к харьковчанам и жителям области с просьбой не препятствовать действиям энергетиков, направленных на обеспечение надежного и качественного электроснабжения.

Напомним, в середине мая похожий случай произошел в Харькове. Электромонтеры с автовышки обрезали деревья на ул. Луи Пастера. Неизвестный мужчина вышел из машины со стороны пассажирского сиденья, держа в руках предмет, похожий на бейсбольную биту, и начал наносить удары по служебному автомобилю. После этого он вернулся к машине и уехал с места происшествия.

В результате нападения были повреждены фара, зеркала и стекло двери с правой стороны автомобиля, а также капот и правое крыло. Работники "Харьковоблэнерго" телесных повреждений не получили.

Об инциденте было сообщено в полицию.