​​​Главное

За минувшие сутки в Харьковской области зарегистрировано 483 новых случая коронавируса. Об этом сообщили в Харьковском областном лабораторном центре. Всего заболевших - 44 948, 612 человек умерли (пять случаев за сутки), 11 603 - выздоровели ►.

Харьковская область по итогам прошедших суток с показателем +483 случая занимает десятое место в стране по темпам распространения коронавируса. Напомним, что в течение нескольких недель регион стабильно занимал первое-третье места.

Самые высокие показатели по итогам суток у таких регионов:

  • Киев - 965 случаев;
  • Одесская область - 705 случаев;
  • Киевская область - 693 случая;
  • Львовская область - 684 случая;
  • Запорожская область - 592 случая;
  • Ивано-Франковская область - 589 случаев;
  • Житомирская область - 578 случаев;
  • Хмельницкая область - 498 случаев;
  • Донецкая область - 488 случаев;
  • Харьковская область - 482 случая ►.

В Украине вводят "карантин выходного дня". Согласно решению правительства, ограничения ужесточаются с ночи 14 ноября и будут действовать по субботам и воскресеньям включительно.

На время действия "карантина выходного дня" запрещается проведение массовых мероприятий. Также будут закрыты спортзалы, бассейны, фитнес-центры, непродуктовые магазины, ТРЦ, развлекательные заведения, кинотеатры. Заведения общепита будут работать на вынос.

Будет разрешена работа:

  • продуктовых магазинов;
  • аптек, в том числе ветеринарных;
  • транспорта, включая метро;
  • АЗС  .

Сегодня, 11 ноября, в областную детскую инфекционную больницу поступило 370 концентраторов, которые позже распределят по медицинским учреждениям области. По словам председателя ХОГА Алексея Кучера, до конца недели все концентраторы будут распределены и установлены. Всего область получила 120 кислородных концентраторов на одного пациента и 250 - на двух пациентов ►.

В Сети появилось фото харьковского городского головы Геннадия Кернеса из больничной палаты. Снимок опубликовал в своем телеграм-канале друг Кернеса, российский бизнесмен Павел Фукс. На фото - Кернес вместе со своим пасынком Родионом Гайсинским .

2

Кабмин утвердил на должность главы Сумской облгосадминистрации кандидатуру Василия Хомы. Василий Хома - бывший заместитель председателя Харьковской ОГА, где он работал вместе с Михаилом Добкиным. Также он был заместителем председателя ХОГА Игоря Балуты. С 2010 года возглавлял аппарат ОГА и был заместителем главы харьковской ячейки Партии регионов. В 2014 году уволился ►.

Директором Юридического департамента Харьковского городского совета назначен Игорь Бровченко. Нового руководителя сегодня, 11 ноября, на заседании исполнительного комитета горсовета представил секретарь Харьковского городского совета Александр Новак. Бровченко работал в органах прокуратуры и суде.

Ранее директором Юридического департамента был Вячеслав Басараб ►.

Харьков - на втором месте по количеству выданных ипотечных кредитов. За 9 месяцев 2020 года больше всего ипотечных кредитов выдано в Киеве - 953 договора на 835 млн грн, а после Киева больше всего ипотечных договоров заключено в Харьковской области - 390 договоров (11% от всех) на общую сумму почти 176 млн грн. Об этом сообщили в Нацбанке Украины .

На 66-м году ушел из жизни Борис Бабынкин - хирург высшей категории, врач-уролог, заведующий приемным отделением ГУ "Институт общей и неотложной хирургии имени В. Т. Зайцева НАМН Украины". Он скончался 10 ноября. Как сообщила на своей странице в Facebook волонтер Наталья Попова, Борис Бабынкин умер от осложнений, вызванных COVID-19 ►.

Происшествия

В центре Харькова из здания эвакуировали 320 человек

В Купянске обстреляли машину с людьми, ранена женщина

В Харькове на ремонте домов растратили полтора миллиона

Под Харьковом голыми руками ловят раков-мутантов

Харьковский студент убит в случайной перестрелке

Пропавшая харьковчанка прошла пешком 50 километров

Под Харьковом девочка-подросток отравилась жареными грибами

В центре Харькова – митинг

Разбойное нападение на харьковской заправке попало на видео

Стоит глянуть

Доллар подешевеет, бензин – подорожает? Четыре экономических последствия победы Байдена

В ноябре стоимость газа взлетела на треть. В чем причина и как сэкономить?