лошадь, патрульные, укралиХарьковчанка Алина Дерюгина заявила, что патрульные полицейские украли у нее лошадь. Речь идет о ситауции на улице Олимпийской, куда полиция прибыла по вызову местных жителей, утверждавших, что лошадь стоит на привязи несколько дней.

"На улице Олимпийская у меня украли лошадь. Каждый день я с ней гуляла возле детсадов, к нам приходили родители с детками, чтобы погладить, покататься на лошадке. В этот день я уехала на работу, и за лошадью следил мой муж, который гулял рядом на площадке с нашими детьми. Неизвестная женщина из соседнего дома вызвала полицию. Приехал наряд полиции с людьми, которые назвали себя защитниками животных, и девушка Дарина, хозяйка конного клуба "Бентли", не предоставив никаких документов, позволяющих забирать лошадь, погрузили ее, избивая палкой, в непреднозначенную для перевозки лошадей машину. Мой муж говорил, что я еду с работы и везу все документы на лошадь, на что получил от сотрудников полиции угрозы о том, что его увезут в райотдел", - заявила Дерюгина.

Узнав, что лошадь увезли в частную конюшню на ул. Котлова, 54, Дерюгина поехала туда и вызвала на месте полицию. "Показала все документы на лошадь. Они стали звонить Дарине, чтобы вернула животное, она отказалась. Вместо нее пришли 4 мужчины (если их можно так назвать), начали кидаться на меня с оскорблениями. Представились волонтерами спасателей животных. Документов тоже никаких", - отметила Дерюгина.

По ее словам, эта лошадь - не жеребенок, как утверждали ранее, ей 11 лет, зовут Корсика. Дерюгина также опровергла наличие у нее каких-либо болезней. "Лошадь по кличке Корсика находится на учете в ветклинике и проходит все необходимые ветпроцедуры", - отметила она.

В свою очередь представители Службы спасения животных заявили, что документы на лошадь, предоставленные Алиной Дерюгиной, - поддельные. "После ночного визита Алины Дерюгиной к владелице КСК "Bentley" в интернете мы увидели подставные документы на лошадь. ...Сегодня приедет ветеринар, который даст официальное заключение, сколько лошади лет и какое состояние здоровья животного. На данный момент нашего жеребенка моют, чешут с шампунем. Он просто кайфует, так как наверняка уже очень давно ему такую ​​радость не доставляли. И плюс все тело страшно чешется от лишая", - заявили в службе.

Кроме того, представители службы собирают деньги на эту лошадь: по их словам, средства нужны на осмотр ветеринара, лечение и питание.