антон логвинов, травма головыУ Антона Логвинова, которого искали несколько дней и который был найден мертвым под Алексеевским мостом, травмирована голова. Изначально информация о "пробитом затылке" появилась в соцсетях, что породило предположения об убийстве.

Информацию о травме подтвердил начальник Главного управления Нацполиции в Харьковской области Андрей Рубель.

"Нельзя сказать, что это пробой. Была обнаружена ссадина головы, но, возможно, она появилась вследствии падения с моста", – отметил он, пишет Newsroom.

В то же время в полиции заявили о поиске свидетелей "с целью установления обстоятельств совершения особо опасного преступления".

Силовики просят всех водителей, которые в понедельник, 8 февраля, с 17:00 до 24:00 ехали от станции метро "23 Августа" в сторону Алексеевки через мост по улице Ахсарова и в обратном направлении - предоставить записи с видеорегистраторов. Обращаться можно в следственное управление ГУНП в Харьковской области по адресу: Харьков, ул. Веснина, 14.

Контактные телефоны: (057) 705-96-82, 705-90-77, 102.

Напомним, 15-летний Антон ушел гулять вечером 8 февраля. Его семья характеризуется как благополучная, раньше из дома не убегал. Поскольку мальчик постоянно пребывал на связи с мамой и звонил ей, она быстро забила тревогу.

На поиски ребенка, жвишего на 23-го Августа, вышли несколько сотен человек – полиция, волонтеры поискового отряда Милена и просто харьковчане. Мальчика искали почти непрерывно около двух суток. Люди опрашивали друзей, прочесывали лес, ходили по заброшкам, подвалам и чердакам. В итоге тело ребенка было обнаружено под мостом на Алексеевке, недалеко от того места, где в последний раз пеленговался его телефон и где он был зафиксирован камерой видеонаблюдения магазина.

Полиция пока не сообщает о причинах смерти подростка – это будет известно после проведения экспертиз. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.