пропал ребенок, поиски, добровольцыВ Харькове продолжаются поиски на местности пропавшего 15-летнего Антона Логвинова, волонтерам поисково-спасательного отряда "Милена" очень нужна помощь добровольцев.

Подросток вечером 8 февраля ушел из дома на ул. 23 Августа на Павловом Поле и до сих пор не вернулся. Телефон мальчика выключен.

"Семья благополучная, ссор не было, мальчик был в хорошем расположении духа. До этого никогда не уходил из дома! О нем только положительно говорят в школе, одноклассники и знакомые. Мама сразу забила тревогу. Ищут все: и родители одноклассников, и других учеников школы, все, кто может помочь", - рассказала SQ Анна, координатор поискового отряда "Милена".

Днем подростка помогала искать и полиция, и спасатели, и Нацгвардия. Сегодня, 9 февраля в 20.00 поиск на местности продолжится. Точка сбора - заправка "БРСМ" на ул. Деревянко, 1В. При себе иметь фонарь, термос с горячим чаем или кофе, пауэрбанк. Обязательно тепло одеваться и обуваться!

Телефоны координаторов поиска: 068-26-26-401, 050-401-48-22, 099-495-55-79, 050-281-15-84.

пропал ребенок, поиски, добровольцы

Добровольческий поисково-спасательный отряд "Милена" был сформирован простыми людьми, которых не оставила равнодушными новость о пропаже в Золочевском районе шестилетней Милены Шевелевой. Девочка гуляла с братом-сверстником и пропала.

Ее искали всем миром, а в ночь на 27 апреля 2020 года нашли мертвой посреди поля: малышка погибла от переохлаждения.

Милену искали более полутысячи человек. Участники событий говорят: тогда не хватило координации действий. Трагедия сплотила добровольцев, и несколько тысяч горожан не покинули созданный для поисков девочки общий чат, чтобы и в дальнейшем моментально реагировать на подобные случаи пропажи людей.

Стать волонтером может каждый: достаточно лишь подключиться к группе и чату в соцсетях. Волонтеры уже участвовали в более чем трех десятках поисков. 

Эмблема поисковой группы – силуэт девочки с одуванчиком в руках: в память о Милене Шевелевой.