бетономешалки, анна васюк, рекорд украиныХарьковчанка-богатырша установила два рекорда Украины. Как сообщает "Харьков спортивный", 8 августа на соревнованиях в Ивано-Франковске Анна Васюк подняла гигантскую гантель и вместе с двумя подругами протянула связку из пяти автомобилей-бетономешалок.

Анна Васюк - неоднократная рекордсменка Украины. Месяц назад она пополнила список своих достижений в упражнении "дамбл" - подняла гигантскую гантель весом в 64,5 кг. Но этого харьковчанке оказалось мало. Несколько недель она провела в подготовке, и вот ее новый результат - подъем гантели весом в 67,5 кг. В ближайшее время Анна планирует установить мировой рекорд (75 кг) в этом упражнении.

Второй рекорд Украины Васюк разделила вместе с подругами, харьковчанкой Маргаритой Кучиной и киевлянкой Ольгой Лящук. Девушки протянули связку бетономешалок весом 78 тонн 138 кг на расстояние шесть метров.

бетономешалки, анна васюк, рекорд украины

"Сложно работать как единый механизм, потому что у нас была всего лишь одна общая тренировка. Но мы справились и очень этому рады!" - рассказала Васюк.

Напомним, недавно житель поселка Высокий Андрей Могилко установил рекорд на самый продолжительный заплыв на спине с одновременной игрой на флейте. Как сообщила на своей странице в Facebook руководитель Национального реестра рекордов Украины Лана Ветрова, спортсмен плыл и одновременно играл на флейте.

Достижение зарегистрировали в Национальном реестре рекордов Украины. Музыкант-любитель плыл в течение 6 минут 39 секунд, исполняя композиции всемирно известного индийского философа, гуманиста Шри Чинмоя.

 

Справка SQ. Анна Васюк - двукратная чемпионка Украины по богатырскому многоборью, обладательница Кубков Украины по богатырскому многоборью (UFSA) и по перетягиванию каната; ELITE атлет с армлифтингу (WPL/APL) обладательница Кубка мира по кросслифтингу.

Она - единственная девушка, которая получила прямое приглашение без отбора на самый престижный турнир World Strongest Woman, который состоится в США.