пустырь, петиция, площадка для выгула собакХарьковчане просят вместо пустыря на ул. Бучмы сделать площадку для выгула собак. Соответствующая петиция появилась на сайте горсовета.

"Прошу вас сделать закрытую площадку для выгула собак на пустыре за домом по адресу ул. Бучмы, д. 6. На пустыре постоянно собираются ассоциальные элементы. В нашем и близлежащих дворах много собак, выгуливать которых было бы неплохо в организованном месте", - говорится в тексте петиции.

Чтобы петицию рассмотрел горсовет, она должна набрать 5000 голосов за 90 дней.

Напомним, в начале июня в Харьковской области собаку, которая пропала три года назад, вернули хозяевам. Историю украденной из с. Липцы собаки рассказала в Facebook женщина, которая и помогла хозяевам воссоединиться с питомцем.

По словам Светланы Жучковой, в соцсетях она сделала репост фото собаки - "потеряшки", которая несколько дней бегала то в Терновой, то в Зелёном Колодце, то в Введенке Харьковской области. Вскоре ей позвонила дачница, которая сказала, что около трех лет назад у ее родственников пропал пёс, очень похожий на собаку на фото.