гоптовка, фура, пожарВозле пункта пропуска "Гоптовка" на украинско-российской границе вечером 9 марта загорелся грузовой автомобиль. Видео опубликовали в telegram-канале.

По словам очевидцев, перед тем как фура начала гореть, якобы был слышен взрыв. После пламя охватило весь автомобиль.

Пожар ликвидировали прибывшие спасатели.

Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области, к месту происшествия были направлены 4 отделения службы спасения на автоцистернах из Дергачей и Харькова. На момент прибытия пожарных кабина грузовика была полностью охвачена огнем на площади 4 кв.м. Также частично горел тент прицепа на площади около 3 кв.м.

В результате пожара пострадал 60-летний водитель фуры. Мужчина получил ожоги рук и головы и был госпитализирован в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи.

В 21:12 пожар был локализован, а в 21:23 - полностью ликвидирован. Причина возникновения пожара устанавливается.

Напомним, 7 марта в поселке Безлюдовка загорелись гараж и автомобиль. На ликвидацию пожара были направлены два отделения спасателей. По прибытию пожарных на место происшествия было установлено, что горит потолок гаража на площади 27 м. кв. От огня пострадал автомобиль ГАЗ-3302. Вероятная причина пожара и ущерб устанавливаются.

Ранее, 25 февраля, масштабный пожар вспыхнул на улице Большой Панасовской в Харькове. Из-за пожара район Лысой Горы заволокло черным дымом, а пламя было заметно за километры. По предварительным данным, загорелись складские помещения. Общая площадь возгорания - около 700 квадратных метров. Информации о погибших или пострадавших нет.

В тот же день горел частный детский сад на ул. Ньютона. Когда спасатели прибыли на место, в центре раннего развития "Dora Fаmily Club", расположенном на первом этаже жилого 8-этажного дома по ул. Ньютона, горела мебель на площади около 10 кв.м. Еще до прибытия спасательных подразделений работники центра вывели на свежий воздух шесть детей. Пожар потушили в течение получаса. В результате происшествия никто не пострадал. Причина возникновения пожара и сумма ущерба устанавливаются. По данным городского департамента образования, по предварительной информации, детский центр работал без лицензии.

Вечером 23 февраля во дворе жилого комплекса в Сокольниках в Харькове загорелся автомобиль Mercedes. Очевидцы запечатлели, как легковушка стоит во дворе жилого комплекса, охваченная огнем. Когда спасатели прибыли на место, в автомобиле Mercedes-E220 горел моторный отсек и салон на площади около 4 кв.м. По предварительным данным, причиной возгорания стал поджог.