карточка, проект, скидкаК проекту "Карточка харьковчанина" ("Х-card") присоединилась сеть книжных магазинов "КнигоЛэнд". Теперь по карточке харьковчанина жителям города будет предоставляться скидка на книги во всех магазинах сети.

"По карточке жителям Харькова предоставляется скидка на десятки тысяч книг различных жанров", - отметили кураторы проекта.

Ранее процесс технической интеграции в систему проекта закончила сеть аптек "9-1-1". Обладатели карточки харьковчанина смогут воспользоваться ею в 225 аптеках города и получить скидку в 5% на товары первой необходимости (преимущественно на препараты для лечения простудных заболеваний).

Также по "Карточке харьковчанина" можно бесплатно посетить Харьковский зоопарк и бесконтактно оплатить проезд в городском транспорте. Постепенно к системе проекта подключатся более 150 предприятий, среди которых – супермаркеты, аптеки, заправки, заведения общественного питания и пр.

В городе работает "горячая линия", куда можно обратиться по вопросам, связанным с "Карточкой харьковчанина". Задать вопросы и уточнить необходимую информацию можно по телефону: 725-15-35.

Проект "Карточка харьковчанина", который предусматривает внедрение персональной карты жителей города для получения привилегированного доступа к системе муниципальных и коммерческих услуг, стартовал в Харькове в начале июня. По этой карточке каждый харьковчанин сможет получить особые привилегии - товары по сниженной цене, абонементы, пропуски, специальные предложения.

Планируется, что "Карточка харьковчанина" будет предоставлять следующие возможности:

осуществлять оплату проезда в городском транспорте Харькова в системе "Электронный билет";

не носить дополнительный льготный e-ticket (для льготников, которые его получили), так как Карточка харьковчанина будет персонифицирована и содержать информацию об имеющейся льготе владельца карты;

можно будет пользоваться ею вместо ученического билета (для учеников учреждений общего среднего образования города);

также харьковчане смогут получить доступ к социальным ценам на товары и услуги.