полиция, прайд хаб, лгбт харьковПолиция обещает усилить патрулирование возле офиса "Прайд Хаба" после того, как помещение трижды за неделю повреждали. Об этом Суспильному сообщила пресс-секретарь управления полиции Оксана Калмыкова.

По ее словам, руководитель Основянского отдела полиции сообщил, что маршруты патрульных в районе будут приближены к офису.

"В предыдущих случаях в этом году уголовные производства не открывались, регистрировали в Едином учете. По факту последних событий также проводится проверка", - добавила Калмыкова.

По словам координаторки центра Станиславы Петлицы, людей в помещении во время нападений не было. Она добавила, что за два года было около десятка нападений на офис.

"Ни одно из этих дел не расследуется именно как по закону "на почве ненависти".Сейчас уже знаем, кто это может быть, потому что мы есть видео с камер наблюдения. Но пока мы не будем распространять эту информацию, пока идет следствие", - отметила Станислава.

Разбитые окна она считает ответом на недавнюю акцию. Накануне участники Прайд Хаба проехались на канатной дороге, держа в руках флаги ЛГБТ-сообщества.

Фото: Суспільне Харків