темновская колония, сточные воды, уды, отходыТемновская исправительная колония сбрасывает в реку Уды сточные воды. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры. Установлено, что в прошлые годы был проведен ремонт насосной станции и коллектора для отвода сточных вод из колонии к очистным сооружениям. Однако работы были выполнены ненадлежащим образом, из-за чего отходы сбрасываются прямо в реку.

Руководитель областной прокуратуры Александр Фильчаков отметил, что администрация колонии должна предоставить правоохранительным органам необходимую информацию и документы по поводу деятельности предприятий, которые выполняли этот ремонт.

Справка SQ. Темновская исправительная колония №100 находится приблизительно в 35 километрах от Харькова, на границе Харьковского и Змиевского районов. Является учреждением среднего уровня безопасности для содержания лишенных свободы мужчин, которые раньше отбывали наказание в виде лишения свободы. На территории колонии есть сектор максимального уровня безопасности для содержания мужчин, приговоренных к пожизненному лишению свободы.