счетчик, установкаВ 2021 году в 117 домах Харькова за счет средств городского бюджета установят приборы учета тепловой энергии. Как сообщили в КП "Харьковские теплосети", счетчики планируют установить в домах Индустриального, Киевского, Московского, Немышлянского, Новобаварского, Слободского и Шевченковского районов.

"В Харькове запланировано техническое переоснащение систем отопления жилых домов с установлением приборов учета тепловой энергии на жилые дома за счет средств, которые выделяются из городского бюджета", — пояснили в теплосетях.

Владельцы или совладельцы домов, где запланирована установка счетчиков, должны на протяжении до июня сообщить предприятию о своем согласии, намерении согласовать с оператором внешних инженерных сетей отличные от предложенных условия установки или намерении самостоятельно установить прибор учета.

Если таких предложений не поступит, то сотрудники Харьковских теплосетей установят счетчики на предложенных условиях.

Со списком адресов, где будут установлены счетчики, можно ознакомиться здесь.

Напомним, в Харькове начали отключать отопление. Начиная с 31 марта подачу теплоносителя отключают на несколько часов в сутки. завершить отопительный сезон в Харькове планируется с 15 апреля.

А в связи с проведением масштабных работ в пяти районах Харькова на полгода отключат горячую воду. По данным КП "Харьковские теплосети", от горячего снабжения будут отключены как жилые дома, так и медицинские и образовательные учреждения.

Ранее секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов уволил директора ХТС Сергея Андреева, возглавлявшего предприятие с 2003 года. По словам Терехова, Андреев не справлялся со своими обязанностями; секретарь горсовета отметил, что за годы работы Сергея Андреева предприятие не показало положительных результатов.

Должность генерального директора КП "Харьковские тепловые сети" занял бывший руководитель АО "Харьковоблэнерго" Василий Скопенко. Как сообщил секратерь Харьковского горсовета Игорь Терехов, Василий Скопенко имеет большой опыт работы с предприятиями, техническое и финансовое состояние которых необходимо улучшить.