взяткаКомандир взвода воинской части ВС Украины получил от подчиненного военнослужащего 10 тыс. грн. взятки за непривлечение к дисциплинарной ответственности. Об этом сообщили в Главном управлении Нацполиции в Харьковской области.

Задержали злоумышленника 5 апреля сотрудники следственного отдела специальной полиции ГУНП в Харьковской области под процессуальным руководством Военной прокуратуры Харьковского гарнизона совместно с оперативными сотрудниками Управления защиты экономики в Харьковской области и Управления службы безопасности Украины в Харьковской области.

Командира задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст. 368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал в отношении подозреваемого меру пресечения в виде содержания под стражей.

Мужчине грозит от 5 до 10 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.